Какой у вашего малыша горшок?

Кто, что купил, а главное где и по какой цене!!! Обсуждаем.

Модератор: доктор

Какой у вашего малыша горшок?

Сообщение Manana » Пт дек 28, 2007 11:44

Вот купили обычный, фирмы "Малыш", там еще львенок нарисован, а доча не хочет на нем сидеть-падает...может стоит купить в форме стульчика...дайте отзывы у кого детки хорошо привыкли к горшку-какой у вас?
Manana

Сообщение Milana » Пт дек 28, 2007 12:22

У нас горшок ввиде стульчика,синего цвета с крышкой, очень удобный - малыш сам на него садится и сам с него встает, так как он высокий. До этого пробовали еще два горшка обычных, нам не подошли.
Я самая счастливая!
Изображение
Изображение
Milana
Мама-Болтушка

Сообщение Milana » Пт дек 28, 2007 12:33

еще сначала нужно дать малышу поиграть с горшком, пусть туда водички нальет, игрушек набросает :D насильно никогда не нужно заставлять садиться на горшок.
Я самая счастливая!
Изображение
Изображение
Milana
Мама-Болтушка

Сообщение Fekla » Пт дек 28, 2007 13:13

У нас самый простой :) одно знаю, не надо покупать в виде машинки, у нас у знакомых такой был, ребёнок категорически не хотел на него садиться, оказалось просто когда ребенок садится - то ножки впереди получаются и вытянуты, теперь представьте себя в такой позе и поймете как это неудобно :) знакомые как поняли это - сразу купили простой горшок :)
Изображение
Fekla
Начинающая мамочка

Сообщение Ляпота » Пт дек 28, 2007 13:16

Мы сначала купили тоже с крышечкой простяцкий в банане-маме, доча с ревом не хотела на нем сидеть.
Потом тамже в Б-М купили опять таки рублей за 150 музыкальный, так он нам та-а-ак приглянулся, что теперь на любой горшок с "удовольствием" присаживаемся :D
Изображение
Изображение
Ляпота
Начинающая мамочка

Сообщение Vasilisa » Пт дек 28, 2007 14:00

У нас горшок в виде кресла. Начала садить Лялечку, когда ей было 9 месяцев - ножки до пола не доставали :o С году она уже сама стала на него садиться. Горшок очень удобный. Я вообще считаю, что горшок для ребенка обязательно должен быть, самое главное - удобным. :wink:
Изображение
Vasilisa
Мама-Болтушка

Сообщение нюша » Пн дек 31, 2007 23:35

У нас горшок самый простой фирмы "Малыш" со львенком. Софья сразу в него села, особых проблем не было.
Изображение
нюша
Мамуля

Сообщение Milana » Ср янв 02, 2008 01:05

Кстати у нас тоже фирмы малыш, с львенком :D но форма у него очень удобная!!!
Я самая счастливая!
Изображение
Изображение
Milana
Мама-Болтушка

Сообщение Элен » Пн янв 14, 2008 15:53

У нас вообще всё началось с насадки для унитаза. На ней утка была нарисована. Стоило нам приобрести данное нехитрое приспособление как проблема с приучением к горшку отпала сама собой.
Последний раз редактировалось Элен Пн янв 14, 2008 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Элен
Начинающая мамочка

Сообщение Ксюня » Пн янв 14, 2008 16:13

У нас овальной формы с небольшой спиночкой..в целом простой музыкальный ....регулярно ходим...когда успею посадить
Изображение
Ксюня
Начинающая мамочка

Сообщение Elena » Чт май 15, 2008 22:50

а со скольки месяцев надо приучать к горшку?
Elena

Сообщение Екатерина » Чт май 15, 2008 23:07

Elena

Почитайте информацию тут http://www.tvoyrebenok.ru/gorshok.shtml

Надеюсь, что найдете полезное для себя.
Екатерина
Администратор сайта

Сообщение Alina » Пт май 16, 2008 12:18

Elena писал(а):а со скольки месяцев надо приучать к горшку?

Говорят, что надо приучать с того времени, когда ребенок сам по лестнице подниматься может. Но это, вероятно, имеется ввиду что ребенок уже сам на горшок идти может. А если вы его подносите и сажаете или приучаете, чтобы он показывал как-то, что хочет, то это можно и раньше. Все от вашего терпения и времени зависит. У моей знакомой ребенок с 6 мес сухой. Она его с первых месяцев приучала над раковиной писать. Он и научился, говорит "а-а-а" и терпит, пока штаны не снимут. А у меня Юляшка дома в трусиках, а на улице в памперсе. Но дома через раз на горшок получается. Если спрошу и посажу - сходит, иногда сама идет, но часто писает, где стоит. Я над этим не заморачиваюсь, все равно научится. Окончательно памперс я только весной 2009 года с нее сниму. Зимой -то на улице не пописаешь, а очень долго терпеть она не сможет. Поэтому будем дома на горшке, а на улице в памперсе.
Alina
Ласковая мама

Сообщение Юльчитай » Вт май 20, 2008 10:05

У нас горшок до года стоял и Тёмка просто привыкал к нему, потом начали вместе всех мягких зверушек на горшок сажать, чтоб они свои дела делали))) постепенно сам начал садиться на него и хотя бы писать, а потом уже и все дела начал делать :D
сначала у нас был простой горшок, потом еще какой-то (почему то быстро пластик трескался), а уж под конец купили стул-горшок, до сих пор им пользуемся, т.к. у нас унитаз высокий для ребенка)))
Изображение
Юльчитай
Мамуля

Сообщение Manana » Вт май 20, 2008 11:00

Alina
а мы и на улицу уже без памперса ходим, правда не всегда без происшествий :wink:
а вот ночью писается в памперс-полнехонек с утра...
горшок пока никак не воспринимает, иногда даже с ревом отказывается на него садится
Manana

След.

Вернуться в Покупки для детей