ШКОЛЫ ДЛЯ БУДУЮЩИХ МАМ

Раздел для будущих родителей. Решаем вопросы, делимся радостями, обсуждаем тревоги и волнения.

Модератор: доктор

ШКОЛЫ ДЛЯ БУДУЮЩИХ МАМ

Сообщение Катерина » Вс авг 10, 2008 10:30

КАК ВЫБРАТЬ ШКОЛУ ДЛЯ БУДУЮЩИХ МАМ?
Катерина
Начинающая мамочка

Сообщение Наташа » Пн авг 11, 2008 14:55

:D я например собираюсь при 4 роддоме..наверно лучше ходить в тот роддом где собираешься рожать
Изображение
Наташа
Начинающая мамочка

Сообщение Катерина » Ср авг 13, 2008 18:15

СО СКОЛЬКИ НЕДЕЛЬ ТУДА МОЖНО ХОДИТЬ?
Изображение
Катерина
Начинающая мамочка

Сообщение Василиса Микулишна » Ср авг 13, 2008 18:21

Я думаю, без разницы. У меня подруга ходила в 4 роддом-вроде понравилось. Потом позвоню-рассппошу поподробнее. Она уже родила три недели назад, так что может и об эффективности рассказать.
Изображение
Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет.
Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир.
Василиса Микулишна
Мама-Болтушка

Сообщение Наташа » Чт авг 14, 2008 08:15

Василиса Микулишна писал(а):Я думаю, без разницы. У меня подруга ходила в 4 роддом-вроде понравилось. Потом позвоню-рассппошу поподробнее. Она уже родила три недели назад, так что может и об эффективности рассказать.

Было бы здорово! как раз думаю в какую школу ходить...еще думаю на счет того где бы физической подготовкой к родам заняться - типа гимнастики специальной... Ваши мнения были бы очень кстати! :D

Катерина, в школу я думаю оптимально ходить недель с 30-32...
Изображение
Наташа
Начинающая мамочка

Сообщение Катерина » Чт авг 14, 2008 18:58

я бы тоже физ. подготовкой занялась,но вот где?
Изображение
Катерина
Начинающая мамочка

Сообщение Василиса Микулишна » Пт авг 15, 2008 11:26

Так много всяких-аквааэробика например в кволити. И занятия на мяче есть, по справке много всего сказать могут.
Изображение
Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет.
Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир.
Василиса Микулишна
Мама-Болтушка

Re: ШКОЛЫ ДЛЯ БУДУЮЩИХ МАМ

Сообщение Лапочка2 » Вс ноя 25, 2012 16:59

вот еще может быть полезно, а еще плюс, что бесплатно :) прислали вконтакте приглашение на бесплатную лекцию про роды, будет проходить 1 декабря в магазине буду мамой в панаме, выступает перинатальный психолог, там только надо через их группу вконтакте записаться
Лапочка2
Начинающая мамочка

Сообщение доктор » Пт ноя 30, 2012 18:43

Для будущих мам, не очень ленивых, есть прекрасная возможность заниматься с каналом www jv.ru по программе для беременных. Занятия подходят даже для самых неподготовленных физически, зато не скучно.
я.
доктор
Заслуженная мама

Сообщение Лапочка2 » Вс янв 27, 2013 15:57

Лапочка2 писал(а):вот еще может быть полезно, а еще плюс, что бесплатно :) прислали вконтакте приглашение на бесплатную лекцию про роды, будет проходить 1 декабря в магазине буду мамой в панаме, выступает перинатальный психолог, там только надо через их группу вконтакте записаться

прислали смс-ку с приглашением на новую лекцию про роды (дыхание и тп), будет проходить 31 января там же
Лапочка2
Начинающая мамочка

Сообщение Лапочка2 » Вс апр 14, 2013 19:51

Лапочка2 писал(а):
Лапочка2 писал(а):вот еще может быть полезно, а еще плюс, что бесплатно :) прислали вконтакте приглашение на бесплатную лекцию про роды, будет проходить 1 декабря в магазине буду мамой в панаме, выступает перинатальный психолог, там только надо через их группу вконтакте записаться

прислали смс-ку с приглашением на новую лекцию про роды (дыхание и тп), будет проходить 31 января там же

шлют смс-ки про новые лекции в Панаме, 20 апреля будет по ГВ - я ходила на такую лекцию, очень интересно было, рассказывали, как правильно малыша прикладывать к груди, как ухаживать за сосками (если вдруг трещины например), как с подушкой кормить, как молокотсосом пользоваться и тд
Лапочка2
Начинающая мамочка

Сообщение Лапочка2 » Вс апр 21, 2013 19:08

вчера опять кинули смс-ку, что 25 апреля будет лекция про роды
Лапочка2
Начинающая мамочка

Сообщение доктор » Ср июл 10, 2019 08:35

ПОДГОТОВКА К РОДАМ

По истечении сорока недель плод созревает и готов появиться на свет. Для женщины заканчивается длительный период перемен, но ей ещё предстоит самая большая перемена, самый напряжённый момент - рождение её ребёнка. С одной стороны ребёнок становится всё тяжелее женщина радуется тому, что наконец увидит своё дитя; с другой стороны, опасность и страх могут сделать её ожидание первых схваток тяжёлым. Если женщине всё-таки удастся во многом освободиться от забот и страхов, она наверняка будет иметь возможность наслаждаться этой фазой - как состоянием пребывания среди свободного пространства, как промежуточным состоянием между двумя мирами, как временем, когда не нужно делать ничего другого, как только позволить себе хорошо себя чувствовать и провести несколько прекрасных часов с партнёром или любимыми друзьями.
Перед родами нужна не только душевная разрядка, но важно собрать все силы, хорошо поесть и подышать свежим воздухом, снять с себя все обязанности и заняться приятными делами, чтобы избавиться от страхов, так как они ослабляют больше всего другого.
Б.Темели, Б, Требут.
я.
доктор
Заслуженная мама

Сообщение доктор » Вт июл 16, 2019 05:15

ПОДГОТОВКА К РОДАМ

Конечно, легче сказать, чем сделать. И всё же ещё сложнее, если ребёнок переношен. В таком случае женщина находится под большим давлением, зачастую и со стороны врачей. Вместо того чтобы поддержать женщину, предоставить ей быть спокойной и уверенной, ей будут расписывать всякие негативные условности, что может стать для неё настоящей угрозой. Как после этого в такой ситуации женщина ещё может верить, что всё пройдёт хорошо и что ребёнок лучше знает, когда наступит нужный момент? Три - четыре недели сверх рассчитанного срока - совершенно нормальное явление. В нынешний век высокотехнологичной научной медицины уже уже за д десять дней до рассчитанной даты начинают следить, чтобы всё шло "по регламенту". Таким образом происходит вмешательство в святое чудо природы.
Для себя самой я решила слушать в этой ситуации свой внутренний голос - при условии, что ребёнок чувствует себя хорошо, - и ещё верить, что ребёнок сам себе установит, когда ему появиться на свет.
Благодаря отработанным техническим приёмам сегодня многие люди полагают, что всё можно держать под контролем. С одной стороны, это верно, так как современная медицина спасает жизнь многим женщинам и детям, которые ещё сто лет назад не доживали до рождения. Несомненно, готовность медицины принять все необходимые меры в случае осложнений действует успокаивающе.
Б.Темели, Б, Требут.
я.
доктор
Заслуженная мама

Сообщение доктор » Сб июл 27, 2019 04:54

ПОДГОТОВКА К РОДАМ

Однако произвести на сввет ребёнка - это задача матери. В конце концов, она чувствует себя ответственной за своего ребёнка. И постепенно должно стать само собой разумеющимся, что женщина может позволить себе родить собственными силами и в приятной обстановке. В большинстве клиник это редкость, и всякий раз имеет смысл вовремя подыскать хорошую альтернативу. Есть больницы, в которых роды приходят в приятной обстановке;есть объединения акушеров, сопровождающих роды на дому; и есть частные врачи, предлагающие провести роды амбулаторно.
Чтобы получить положительный опыт естественных родов, не нужно в ущерб своему здоровью подвергаться излишним процедурам с использованием медицинской техники, которой оснащены обычные клиники. В течение девяти месяцев мать и ребёнок повергаются всевозможным исследованиям. И хотя всегда утверждалось, что ультразвуковое исследование является совершенно безопасным, сегодня известно, что при нём У РЕБЁНКА ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА. Правда, ещё неизвестно, насколько это вредит ребёнку, но, пока никто не может быть уверен, , что все эти технические воздействия на организм действительно безвредны, НУЖНО СВЕСТИ ИХ К МИНИМУМУ.
БОЛИ ПРИ РОДАХ ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ ОЧЕНЬ БЫСТРО ЗАБЫВАЮТСЯ ВСЕМИ ЖЕНЩИНАМИ. для того чтобы все мелочи остались приятными воспоминаниями и неоновая лампа не была первым, что увидит ребёнок, имеет смысл подыскать альтернативу устаревшим родильным залам. Ещё одна подсказка: установите ароматическую лампу и путём применения чистых эфирных масел создайте в родильном помещении собственную атмосферу. РОЗА, НЕРОЛИВОЕ МАСЛО (эфирное масло из цветов горького померанца с ароматом, напоминающим апельсин) и другие распространённые цветочные эссенции или их смеси подойдут для того, чтобы поприветствовать ребёнка ароматом цветов.
Еще один совет для отца, друзей и родственников: ароматическая лампа и эссенции - прекрасный подарок для будущей матери.
Б.Темели, Б, Требут.
я.
доктор
Заслуженная мама

След.

Вернуться в Ждем ребенка